Открытие оренбургской детской железной дороги из-за пандемии переносится

10:21 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня яркие вагончики детской "железки" не побегут по рельсам. Открытие сезона на ней переносится до особого распоряжения губернатора Оренбуржья.

На оренбургской детской железной дороге в мае полным ходом готовились к открытию сезона, надеясь, что дадут добро на работу с 1 июня, потому что все-таки детская "железка" относится к общественному транспорту, а его работу, как известно, никто не отменял. Просчитывали, сколько потребуется антисептиков для постоянной протирки поручней и сидений, планировали приобретение прибора для бесконтактного измерения температуры тела, рассадку пассажиров. К работе собирались привлекать только взрослый персонал, без подростков - юных железнодорожников, традиционно проходящих на ней практику. Но разрешения на открытие сезона на детской железной дороге Оренбурга пока не дали.

В связи с указом губернатора Оренбуржья от 30 мая 2020 года "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции" открытие 67-го летнего сезона работы Оренбургской детской железной дороги переносится «до особого распоряжения», - сообщило руководство оренбургской детской "железки".

Так что лето пока началось без традиционного гудка паровозика на набережной Урала.


№ 74790