«Росводоканал Оренбург» - участник Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

17:20 Комментарии
Реклама на сайте


«Росводоканал Оренбург» в пятый раз станет участником Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Организаторами мероприятия выступили Правительство Оренбургской области и администрация города.
«Росводоканал Оренбург» - участник Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

В этом году праздничные мероприятия пройдут в дистанционном формате. Привычные оренбуржцам тематические площадки будут заменены тематическими конкурсами, корпоративными флешмобами и экологическими уроками.

В рамках фестиваля в оренбургском водоканале объявлен конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче. Дети сотрудников предприятия уже приступили к подготовке рисунков, плакатов, сочинений и научных работ, раскрывающих темы ресурсосбережения и бережного отношения к окружающей среде.

Для всех желающих сотрудники «Оренбург Водоканала» проведут экологический онлайн-урок в официальных аккаунтах компании. Жителей областного центра познакомят с энергоэффективными технологиями, применяемыми на предприятии, которые направлены на сохранение главного природного богатства – воды.

В ходе запланированной встречи со СМИ, представители водоканала расскажут о негативном влиянии долгов за водоснабжение и водоотведение на природоохранную деятельность предприятия.

Ежедневно оренбургский водоканал подает в дома горожан более 150 тысяч кубометров питьевой воды. Такое же количество стоков потом очищается и возвращается в Урал. Предприятие применяет современные системы очистки, поэтому эксплуатация водных объектов не наносит ущерба речной экосистеме и не влияет на ее воспроизводимость. Участвуя в фестивале, мы хотим призвать оренбуржцев внести свой вклад в сохранение водных ресурсов», - отмечает генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Дмитрий Масловский.


№ 77835 *