Популярный блогер и певец DAVA готов купить дом многодетной семье

10:10 Комментарии
Реклама на сайте
Бойфренд Ольги Бузовой Давид Манукян (DAVA), сообщил, что готов помочь с жильем многодетной семье из поселка Тюльпанный Оренбургской области.

У Манукяна более 11 миллионов подписчиков. Он был поражен видеозаписью, на которой правоохранители вырывают плачущих детей из рук матери, а на нее надевают наручники. DAVA заявил, что готов купить дом, если это поможет детям воссоединиться со своей мамой, Аленой Лихтенвальд. Он попросил подписчиков передать ему контакты пострадавших и назвал действия представителей власти «поведением животных, а не людей».

Как нам стало известно, контакты семьи уже сообщили Давиду. Orenday следит за тем, как будет развиваться ситуация в дальнейшем.

Напомним, инцидент произошел 27 мая в Домбаровском районе в поселке Тюльпанном Красночабанского сельсовета. Правоохранительные органы пришли в многодетную семью на основании постановления главы района. В документе было указано, что проживание детей в доме опасно для их жизни из-за возможного обрушения потолочных перекрытий. В результате, правоохранители и органы опеки забрали четырех из пяти детей Николая Саморока и Алёны Лихтенвальд, применив физическую силу. Делом заинтересовались в СУ СК РФ по Оренбургской области, уже начата доследственная проверка.

Алену Лихтенвальд, маму детей, решением суда Домбаровского района Оренбургской области оштрафовали на 500 рублей за неповиновение сотрудникам полиции. По версии силовиков, она слишком буйно себя вела и чересчур яростно сопротивлялась полиции и органам опеки, когда из ее дома забирали четверых детей.

На данный момент Николай Саморок и Алёна Лихтенвальд уехали в Москву на запись телепрограммы. Orenday продолжает следить за судьбой семьи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 74888