Итоги совместного рейда по контейнерным площадкам в Оренбурге

14:36 Комментарии
Реклама на сайте


По особо захламлённым местам совершили выезд прокурор Оренбурга Андрей Жугин, руководитель ООО "Природа" Виктор Доценко, и.о начальника Государственной жилищной инспекции Дмитрий Жуков, представители Роспотребнадзора по Оренбургской области и администрации Оренбурга.
Итоги совместного рейда по контейнерным площадкам в Оренбурге

Я специально сегодня выехал, потому что люди десятки жалоб пишут. Кто должен убирать? - задает вопросы прокурор Оренбурга Андрей Жугин.

В плане выездной проверки было 12 точек по городу. Вот такая ситуация наблюдалась на улице Беляевской.

Вот такая - около контейнерной площадки по проезду Коммунаров.

Прокурор примет меры и привлечет к ответственности организации, отвечающие за за содержание площадок и вывоз мусора.

Однако, не так всё однозначно. Коммунальная реформа - это про всех, считает руководитель ООО "Природа" Виктор Доценко.

Это про каждого из нас, про каждое юридическое и физическое лицо. Пока мы не начнём работать все вместе, пока каждый не будет решать те обязанности, которые за ним закреплены - не будет результата. Ситуацию, которую мы сегодня видим по Оренбургу, когда выходят из строя контейнеры, когда изменились тарифы... Никто не знал этой проблемы, мы работали в штатном режиме.

Город делает всё возможное для решения "мусорной" проблемы. В первую очередь, обратить внимание на себя должны горожане.

Если люди видят, что одна площадка работает, а другая нет, то почему бы не вынести мусор туда, откуда его регулярно вывозят? Зачем захламлять территорию рядом с баками? Выбрасывают мусор из проезжающих машин. Жители какого города выбрасывают мусор? Уфы? Стерлитамака? Актюбинска? Нет, Оренбурга. Это делаем мы сами. Конечно, вопросы есть и к нашей компании, выходят машины из строя, далеко не идеальны водители и грузчики, проблема существует, однако, она решается, - рассказал руководитель ООО "Природа" Виктор Доценко.

Прокомментировал ситуацию начальник МКУ "ЖКХ" Сергей Балдин.

В настоящее время управлением активно прорабатывается механизм по выделению земельного участка, оформлению его в бессрочное пользование и закреплению непосредственно за квартирными домами. После проделанной работы, подобных ситуаций, которые мы видим на сегодняшний день, быть не должно. Региональным оператором и Государственной жилищной инспекцией данный механизм поддержан и будет отточен для максимально быстрой его реализации.

Отметим, что уже утром 3-го июня все места, на которые вызжала проверка, были очищены от мусора.


№ 74909 *