Главная / Архив новостей

На ощенившуюся у подъезда собаку оренбуржцы заявили в полицию

Реклама на сайте
Парадоксальный случай произошел в одном из дворов на улице Волгоградской Оренбурга.

Молоденькая собака, видимо, ища поддержки и помощи людей, ощенилась прямо у подъезда в палисаднике, не подозревая о грозящей ей и ее "детям" опасности. Местная ребятня, увидев щенят, а их было аж восемь штук, сразу стала лезть к ним, забирать малышей поиграть. "Мамочка" со слезами на глазах пыталась защитить свои пищащие комочки, но ребятню разве остановишься... Странно, что никто из взрослых не остановил ватагу детворы. Одного щенка дети затаскали до того, что тот умер.

К ночи "проснулись" родители детворы. Обеспокоенные фактом нахождения животного у подъезда, вместо помощи или звонка волонтерам они... вызвали полицию и уже вместе с сотрудниками стали решать, что делать с нежеланной во дворе жилой многоэтажки четвероногой молодой "мамочкой".

После, увидев пост в соцсетях одной из жалостливых жительниц данного дома, волонтеры приюта "Я - живой" приехали на место и забрали собаку с оставшимися в живых семью щенками.

Сейчас собака с щенками в безопасности. Она очень напугана, потому что еще совсем молоденькая и не понимает, что происходит. Пока у лающего семейства период адаптации. У собаки на морде есть рана. У одного из малышей рваная рана на боку, в которую мухи отложили личинки. Будем надеяться, что сможем его уберечь от беды, - рассказали волонтеры приюта для бездомных животных.

Было бы неплохо построить для этой собаки с щенками отдельный вольер. Для этого приюту нужны стройматериалы: доски, брусья, профлист, сетка. Как помочь приюту, можно найти в группе приюта "Я - живой" "ВКонтакте".

Давайте научим наших детей любви к животным, ведь они такие же живые существа, которым тоже есть место на нашей планете.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 74915

Последние комментарии