В администрации Оренбурга снова прошли обыски

16:20 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Чуть ли не каждую неделю силовики посещают управления местной администрации. Причем, по совершенно разным поводам.

Как нам стало известно, утром 3 июня в администрации Оренбурга прошли обыски с выемкой документов. На месте работали сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области. По имеющейся информации, силовики нанесли внезапный визит к заместителю Главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству.

В Следственном комитете информацию об обысках подтвердили, однако, в интересах следствия информацию разглашать тоже не пожелали.

Отметим, что из надёжных источников нам стало известно, что обыски не связаны с уголовным делом о халатности при реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги в Оренбурге".

В рамках следствия по тому делу прокуратура Оренбурга установила, что часть средств была израсходована неэффективно. Федеральному бюджету причинён ущерб на сумму более 3 000 000 рублей. Согласно порталу Госзакупок, победителем аукциона стало ООО "СК-Аутсорсинг". Сумма контракта - 8 697 460,60 рублей.

При этом, часть выделенных денежных средств были израсходованы неэффективно. Заказчик принял работы по установке более 1200 ограждений ненадлежащего качества, в том числе в непредусмотренных для этого местах. Кроме этого, с подрядчиком был произведен расчет за часть работ, которые фактически не выполнены.

Кроме того, 26 мая правоохранители провели обыски в Управлении по организации дорожного движения. По имеющейся информации, визит правоохранителей был связан с уголовными делами в отношении начальника управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга Сергея Прошина.

Напомним, чиновника обвиняют в присвоении бюджетных средств (1 095 000 рублей, якобы пошедших на покупку светофоров) и в мошенничестве (свыше 2 600 000 рублей за работы, выполненные за счет муниципального предприятия)


№ 74916