В Оренбурге неожиданно часть города осталась без света и воды

13:05 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбург произошла авария на электросетях. В результате дома на нескольких улицах города остались без воды и света.

Жители областного центра жалуются на отключение воды и света в домах по улицам Туркестанская, Чкалова, проспект Гагарина, Терешковой, Максима Горького, Чичерина и многие другие. Многие оренбуржцы не могут дозвониться в различные диспетчерские службы. При наборе номера идут гудки, но трубки никто не берет. Люди остаются в неведении.

Это апокалипсис у нас случился? Еще бы воздух перекрыли. Такая душегубка стоит, а мы ни попить не можем, ни кондиционер включить. И такая ситуация с утра, - оставила гневное сообщение местная жительница.

На самом деле никакого апокалипсиса в Оренбурге нет. Произошло аварийное отключение электроэнергии. Как только специалисты все устранят, в дома вернется и вода, и электричество.

Утром действием защиты кратковременно отключилась ЛЭП, напряжением 110 киловольт. В течение нескольких секунд линия включилась автоматически. Причина сбоев устанавливается. В настоящее время потребителей запитывают по резервным схемам, - сообщили в администрации Оренбурга.

В Водоканале пояснили, что из-за скачка напряжения отключился насос на Южно-Уральском водозаборе. В связи с его перезапуском наблюдается кратковременное снижение давления в водопроводной сети.

В 12:52 электроэнергию подали. Насосное оборудование перезапустили. Давление в водопроводных сетях восстановится в течение ближайших двух часов.

Руководство ООО "Оренбург Водоканал" приносит жителям извинение за временные неудобства.


№ 88393