Главная / Архив новостей

В Орске экс-завкафедрой "Безопасность жизнедеятельности" ОГТИ погорела на взятках

Реклама на сайте
Женщину признали виновной в 19 эпизодах получения взяток, сообщили в Оренбургском областном суде.

В 2014 году орчанка занимала должность заведующей кафедрой "Безопасность жизнедеятельности" Орского Гуманитарно-Технологического Института (филиал ОГУ). Предприимчивая женщина предложила студентам решать через неё любые вопросы. В "спектр услуг" входила не только беспрепятственная сдача предстоящих сессий и государственного итогового экзамена, но также и защиты высших квалификационных работ. В схеме было задействовано доверенное лицо, через которое студенты передавали деньги, а взамен получали "красивые" заполненные зачетки.

Деятельность преподавательницы попала в поле зрения правоохранителей. Женщина до последнего надеялась, что сможет избежать уголовной ответственности, однако, Октябрьский районный суд Орска признал её виновной в 19 эпизодах получения взятки и совершения подлога. Её было назначено наказание в виде лишения свободы (суд не уточняет, на какой срок) со штрафом и лишением права заниматься организационно-распорядительной, административно-хозяйственной, а также преподавательской деятельностью в высших и средних специальных учебных
заведениях в системе образования Российской Федерации.

Экс-завкафедрой не согласилась с решением суда, и подала апелляционную жалобу, которую рассмотрел Оренбургский областной суд. В итоге, осужденной была предоставлена отсрочка отбывания наказания в виде лишения свободы до достижения её младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста. Приговор суда с учетом изменений, внесенных судебной коллегией, вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76841

Последние комментарии