Главная / Архив новостей

Соль-илецкие озера остаются закрытыми для посетителей, а детские лагеря открываются для юных оренбуржцев

Реклама на сайте
Губернатор Денис Паслер подписал сегодня изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Указ вступает в силу со дня подписания.

Бронирование мест, прием и размещение лиц в пансионатах, домах отдыха, санаториях, гостиницах, расположенных на «Соленых озерах» приостановлено. Берега озер главного курорта Оренбуржья останутся пустыми до 20 июля включительно. Это же касается всех остальных домов отдыха и пансионатов в области.

Неизмененной остается обязанность прибывших в нашу область (за исключением командировочных и вахтовиков) соблюдать двухнедельный режим самоизоляции. Остается обязательным соблюдение дистанции, использование средств индивидуальной защиты (перчатки и маски) в магазинах, объектах оказания услуг и общественном транспорте.

Указ разрешает проводить курсы повышения квалификации и профессионального мастерства по направлениям органов службы занятости населения Оренбургской области с применением дистанционных образовательных технологий и электронных форм обучения. Разрешены даже очные занятия группой не более 10 человек.

И долгожданная новость для многих оренбуржцев: с 10 июля начнутся смены отдыха в детских загородных лагерях. В оставшиеся летние дни запланировано проведение 14-дневных смен отдыха и досуга в особых условиях. Наполняемость предусмотрена с учетом соблюдения социальной дистанции. Для работников лагерей вводится вахтовый метод работы. Также вводится полный запрет на посещение территории лагеря посторонними лицами – родителями и организаторами дополнительных услуг. Поотрядный заезд детей будет проводиться по индивидуальному графику в один день.

 

Кстати, за минувшие сутки в Оренбуржье COVID-19 заразился 81 человек, один человек скончался.

Карта распространения коронавируса в Оренбургской области ЗДЕСЬ.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75871

Последние комментарии