«Росводоканал Оренбург» активно готовится к зимним холодам

18:00 Комментарии
Реклама на сайте


В «Росводоканал Оренбург» продолжается подготовка объектов водоснабжения и водоотведения к предстоящим зимним холодам. В настоящее время степень готовности технических служб предприятия к работе в период низких температур составляет 85 процентов.
«Росводоканал Оренбург» активно готовится к зимним холодам

За два летних месяца специалисты водоканала отремонтировали 52 пожарных гидранта и осуществили врезку 164 единиц запорной арматуры. Произведена диагностика, сезонное обслуживание, текущий и предупредительный ремонты всей специализированной техники. 

Завершается ревизия электрооборудования, систем отопления технологических объектов, водозаборных сооружений, канализационно-насосных и повысительных насосных станций. Кроме того, продолжаются работы по подготовке к зиме всех зданий и сооружений предприятия.

В ходе выполнения комплекса ремонтных работ по подготовке сетей к эксплуатации в холодное время года также будет отремонтировано 257 колодцев и выполнена гидродинамическая промывка 90 км канализационных трубопроводов. 

В текущем году в рамках модернизации городской инфраструктуры планируется выполнить перекладку более 11 км водопроводных и более 4 км канализационных сетей. В подготовительных мероприятиях задействованы все технические службы оренбургского водоканала, все подразделения работают в соответствии с утвержденным графиком, - рассказывает директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин.

В компании отмечают, что выполненные мероприятия позволят обеспечивать жителей города качественными и бесперебойными услугами водоснабжения и водоотведения во время предстоящих холодов.


№ 76892 *