Стало известно, какие бесплатные лекарства для домашнего лечения коронавируса получат оренбуржцы

17:02 Комментарии
Реклама на сайте
Минздрав Российской Федерации обновил рекомендации для жителей страны, касающиеся диагностики и лечения коронавирусной инфекции.

Отныне в списке лекарств первым значится фавипиравир, сообщают корреспонденты ToDay News Ufa

Отметим, что в России противовирусный препарат с этим активным веществом на сегодняшний день выпускают под тремя названиями – «Арепливир», «Авифавир» и «Коронавир». Гражданам РФ с подтверждённым диагнозом «коронавирус», которые проходят курсы лечения дома (а это теперь и среднетяжелые больные), медикаменты будут выделять абсолютно бесплатно.

Ранее была обнародована информация о том, что амбулаторным пациентам, болеющим коронавирусом в легкой форме, будут предоставляться безвозмездные медикаменты. Препараты будут отпускаться исключительно по назначению лечащего врача. А некоторые врачи из Оренбуржья бьют тревогу: препараты заканчиваются и ситуация подходит к пику.

В список таких медикаментозных препаратов вошли «Азитромицин», «Гидроксихлорохин», «Умифеновир», «Ремдесивир» и «Интерферон-альфа».

Напомним, регион получил финансы на дополнительную закупку лекарственных препаратов, использующихся для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. На этой неделе будут отыграны конкурсные процедуры на закупку этих препаратов, которые впоследствии будут отпускаться больным коронавирусной инфекцией по льготным рецептам, то есть бесплатно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 80130