На проект реконструкции путепровода на ул. Юркина планируют потратить 4,6 млн. рублей

13:52 Комментарии
Реклама на сайте
Посмотрим, что должен сделать за эти деньги подрядчик.

Зимой путепровод выглядел так. Весной 2020 г. автомобилисты испытывали настоящие мучения, пытаясь миновать путепровод на ул.Юркина.

Лавируя между выбоинами, автомобили выезжали на встречную полосу. Пробивали колеса, становились участниками ДТП

Путепровод на ул.Юркина со своим собратом, расположенным на пр.Бр.Коростелевых, находились в самом безобразнейшем состоянии по городу. Немногим лучше чувствовал себя мост на ул.Терешковой через ул.Шевченко. Благо, мучения прекратились с очередными, уже, кажется, не поддающимися счету, ремонтными работами.

Еще в 2004 году  Саратовский институт «ПроектМостреконструкция» разработал и выдал путепроводу паспорт, указав имеющиеся опасные дефекты. А в начале 2020 года по иску прокуратуры Оренбурга суд обязал мэрию до конца 2024 года привести в нормативное состояние 14 мостов и путепроводов в областном центре. 

И вот, одним из аварийных объектов может стать меньше. Администрация Оренбурга заказала выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции путепровода на улице Юркина на пересечении с железнодорожными путями. Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок.

Из технического задания следует, что основной задачей подрядчика является разработка программ инженерных изысканий и выполнение обследования существующего путепровода и подхода к нему; визуальное обследование конструктивных элементов путепровода с составлением отчета.

Также подрядчику предстоит провести приборное и инструментальное обследование всех несущих конструкций сооружения с исследованием свойств материалов конструкций неразрушающими методами и составлением дефектной ведомости. Помимо этого необходимо визуально обследовать конструктивные элементы путепровода и составить отчет.

На указанные цели планируется направить 4 643 731 рубль.

 


№ 76955