В Оренбуржье в ДТП между Kia и большегрузом погиб водитель легковушки и произошел разлив нефти (18+)

14:40 Комментарии
Реклама на сайте
7 июня на трассе Ташла-Сорочинск произошла крупная смертельная авария. Дорогу не поделили водители автомобилей Kia и Scania с нефтепродуктами.
Фото/Видео: Прокуратура Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области

В дежурную часть полиции Ташлинского района несколько часов назад поступило сообщение от очевидцев, что на трассе Ташла-Сорочинск произошла серьезная авария. Один из участников ДТП не подает признаков жизни.

Предварительно сотрудники правоохранительных органов установили, что 43-летний водитель автомобиля Kia Sportage потерял управление  и столкнулся с грузовым автомобилем Scania, который перевозил нефтепродукты.

От полученных повреждений владелец легковушки скончался до приезда скорой, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Кроме того, после столкновения грузовик опрокинулся, произошло вытекание нефтепродуктов из резервуара и загрязнение почвы.   

На месте продолжают работать сотрудники полиции и другие спецслужбы.

Прокуратура контролирует проводящиеся уполномоченными службами проверочные мероприятия. Предстоит сделать вывод о лицах, виновных в случившемся, привлечь их к предусмотренной законом ответственности, а также решить вопрос о компенсации ущерба, причиненного  окружающей среде.


№ 87300