Главная / Архив новостей

Умер тяжелобольной мальчик, маму которого обманул зэк из Оренбуржья

Реклама на сайте
Девятилетний ребенок из Северной Осетии страдал от рака крови. Родственники организовали сбор средств на лечение, но их обманул бывший директор областного фонда детей-сирот, который давно отбывает срок в одной из колоний Оренбургской области.
Фото/Видео: pixabay.com

Семья мальчика, больного раком (острым лимфобластным лейкозом), собирала средства на его лечение, нужна была крупная сумма - 52 миллиона рублей. По словам мамы ребенка, 1 июня по номеру для сбора средств ей позвонил мужчина, пообещавший покрыть все расходы на лечение. Женщина с трудом верила своему счастью, поэтому с радостью назвала номера карт. Но помощи так и не дождалась - 500 000 рублей похитили.

В правоохранительных органах узнали, что украденные деньги были обналичены в Оренбургской области. Полицейские вышли на след человека, для которого жизнь тяжелобольного ребенка ничего не стоила, ради наживы. Как оказалось, 28-летний главарь банды отбывает срок в одной из колоний Оренбургской области за аналогичные преступления.

Он работал директором областного фонда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. В прошлом, за деньги он обещал решить все их проблемы. Одним обещал помочь с жильем, другим - с работой, а третьим клялся, что в его силах вытащить человека из тюрьмы. Хвастал дружбой с чиновниками, но когда получал деньги, пропадал. Как выяснилось, за решеткой он продолжил заниматься тем же самым.

Именно из колонии 28-летний мужчина и позвонил маме больного ребенка. Похищенные средства он перечислил на банковские счета своих знакомых "на воле". Деньги смогли быстро вернуть, однако даже этого не хватило на операцию, мальчик скончался... Семья передаст все собранные деньги в фонд, который занимается помощью детям, больных раком.

Экс-директору фонда детей-сирот и его сообщникам грозит до шести лет лишения свободы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75963

Последние комментарии