Главная / Архив новостей

Оренбуржец сбил пешехода, скрылся и получил срок

Реклама на сайте
Как сообщает Промышленный райсуд Оренбурга, в декабре прошлого года, двигаясь утром на своем авто по одной из улиц областного центра, водитель нарушил правила дорожного движения, причинив по неосторожности тяжкий вред здоровью человека, оставив еще при этом место совершения аварии.

Наезд на пешехода-женщину он совершил на нерегулируемом пешеходном переходе, когда та переходила проезжую часть, причинив тем самым ей телесные повреждения, повлекшие по неосторожности тяжкий вред здоровью. Но вместо того, чтобы оказать сбитому пешеходу помощь, он скрылся с места аварии.

В суде водитель полностью признал свою вину и раскаялся. Суд при оглашении приговора учёл смягчающие обстоятельства: явку с повинной, чистосердечное раскаяние, добровольное частичное возмещение морального вреда, положительные характеристики по месту жительства и работы, наличие на иждивении ребенка. В итоге, мужчину приговорили к двум годам лишения  свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, на три года его также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

В пользу потерпевшей в счет компенсации морального и материального вреда судом было взыскано с подсудимого более 200 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76975

Последние комментарии