В Медногорске люди живут в доме, за который УК должно быть стыдно

12:42 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сейчас жители живут практически без крыши, слава богу, пока не пошли дожди, но ремонтные работы по замене кровли не ведутся, так как сломалась… автовышка.

Вид жилой многоэтажки по улице Комсомольской, 16 Медногорска - зрелище не для слабонервных, потрескавшийся и осыпавшийся фасад, постоянные протечки, от которых на стены в подъездах без ужаса не взглянешь. Заходить в подъезды просто страшно, складывается впечатление, что многоэтажка того и гляди сложится как карточный домик.

А на днях здесь снесло с крыши, как утверждают местные жители, ветром шифер и листы железа. Жильцы уверены, что до такого плачевно аварийного состояния их дом довела обслуживающая жилищная организация.

Чтобы разобраться в случившемся, мы обратились в это самое медногорское «ЖЭУ-1», где не видят в состоянии данной жилой многоэтажки ничего страшного.

Дом мы обслуживаем, никто его не бросал. С июля занимаемся ремонтом крыши, работы производятся, сейчас просто временно приостановили, потому что сломалась автовышка, которую мы берем в аренду у одной из организаций города, своей у нас нет. На следующей неделе, думаю, они ее починят, и мы продолжим работы на крыше, заминка произошла не по нашей вине. Там у них была шиферная крыша, а под шифером лежали листы металла, старые мы вытащили, как только автовышка появится, приступим к их замене. До конца месяца однозначно справимся, - заверила ведущий инженер УК «ЖЭУ-1» Елена Алексеевичева. - Придется немного потерпеть, на все поступающие нам заявки от старшей по дому мы сразу реагируем и не оставляем без внимания.

Что же касается остального ремонта, то в обслуживающей организации заверили, что по региональной программе капремонта на данном доме в 2021 году запланирован ремонт еще и фасада. В этом же году была произведена замена труб отопления, водоснабжения и изоляции.

Очень надеемся, что слова жилищников не разойдутся с делом…


№ 76985