Главная / Архив новостей

Шумомер против мотоциклов: сотрудники ГИБДД провели рейд в Оренбурге

Реклама на сайте
Сразу пять владельцев железных коней "заработали" административный материал и штраф, сообщили в Госавтоинспекции Оренбургской области.
Фото/Видео: Госавтоинспекция Оренбурга

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Оренбургской области, инспекторы технадзора ГИБДД и инспекторы Отдельного Батальона ДПС Госавтоинспекции Оренбурга проводили замеры уровня шума, создаваемого мотоциклами.

Как сообщают стражи порядка, мотоциклисты довольно часто вносят в конструкцию своих "железных коней" изменения, которые, естественно, производят без разрешения ГИБДД. Любители "рыка", от которого страдают многие оренбуржцы, устанавливают на мотоциклы усиливающие шумовые устройства.

Полицейские вооружились спецоборудованием - шумомером. По итогам рейда в Оренбурге было проверено 15 мототранспортных средств, из которых ровно треть - 5 мотоциклов, "тест" не прошли. На владельцев были составлены административные материалы, за нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Водителям вручены требования об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения и прекращении административного правонарушения, - сообщили в Госавтоинспекции Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 77997

Последние комментарии