Качество топлива – вот что сегодня больше всего ценят автомобилисты

09:00 Комментарии
Реклама на сайте
Водители, которые бережно относятся к своим автомобилям, ездят только на проверенные заправки и только за хорошим топливом. Уже никого не удивить приставкой «Евро-5» у названия бензина или дизптоплива – это экологический стандарт, действующий по всему миру. А в Башкирии уже даже продают 95-й «Евро-6» от компании «Башнефть». Заправки этой фирмы есть и в Оренбуржье, и на них представлены качественные бензин и дизтопливо. Именно поэтому они пользуются повышенным спросом у автомобилистов.
Фото: Слава Степанов.

Качество превыше всего!

  • Уфимские НПЗ «Башнефти» славятся высоким качеством исторически. «Башкирский бензин» – это бренд, который известен не одно десятилетие. Модернизировав НПЗ до уровня европейских, «Башнефть» уже в 2012 году выпустила топлива «Евро-5», при том что в России этот стандарт Евро-5 начал действовать на все автомобили с 2016 года.
  • Еще один шаг – выпуск собственных бензинов ATUM-92 и ATUM-95. Отличительной особенностью топлива является наличие в нем особых компонентов, помогающих очистить детали двигателя от нагара и таким образом продлить жизнь автомобиля. 

Контроль на каждом этапе

  • Перед отправкой с НПЗ дополнительно осуществляется контроль качества топлива, отобранного из автомобильных и железнодорожных цистерн. После того, как топливо попало на нефтебазу, из них отбираются повторные пробы. Это необходимо для того, чтобы убедиться в том, что поступившее топливо соответствует всем заявленным характеристикам.
  • До приема нефтепродуктов в резервуары на нефтебазе качество топлива проверяется вновь – уже в четвертый раз. После этого топливо разливают по автоцистернам и отправляют на автозаправочные станции. Данная ступень контроля осуществляется перед отпуском топлива с нефтебазы. А перед этим из автоцистерн отбираются пробы.
  • На следующем этапе осуществляется контрольная проверка перед сливом нефтепродукта из бензовоза в резервуар на самой АЗС.
  • На автозаправочной станции также ведется контроль качества топлива. Пробы отбираются как из резервуаров заправочной станции, так и с топливораздаточной колонки. 

Карта вместо наличных

  • Приобрести бензин на автозаправочных станциях можно с помощью топливных карт «РН-карт», работающих на рынке безналичных расчетов уже 15 лет.
  • Благодаря уходу от наличных появилась возможность контролировать водителей, а также их траты на топливо.
  • Кроме того, благодаря личному кабинету можно отслеживать траты водителей в режиме реального времени, управлять их лимитами, а также ограничивать или расширять возможности карт.
  • С помощью мобильного приложения можно расплачиваться с помощью смартфона без использования пластиковых карт, даже когда Интернет не подключен. 

Фото: Слава Степанов.

Комфорт и качество обслуживания

  • Сеть автозаправочных станций «Башнефть», пожалуй, является одним из лучших спутников автомобилистов на любом пути. И далеко не важно, куда вы направляетесь - движетесь по городу или же держите дальний путь, компания не стоит на месте и учитывает все тренды развития сервиса. Компания регулярно проводит мероприятия по улучшению качества обслуживания.
  • Благодаря бонусной программе автомобилисты смогут получить дополнительную выгоду при заправке на АЗС. На карту лояльности поступают бонусы, с помощью которых можно расплачиваться на АЗС.
  • При этом на заправках «Башнефти» цены зачастую значительно ниже, чем у ближайших конкурентов во всех регионах присутствия.

№ 78991