Почему система "Город" не вводит для оренбуржцев безналичный расчет

10:29 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Горожане многократно высказывали претензии, что в кассах системы "Город", где население рассчитывается не только за коммуналку, но и оплачивает многочисленный ряд других услуг, оплата принимается только наличными.

Почему в условиях, где сейчас даже самые маленькие магазины обязали установить безналичные системы оплаты, такая крупная платежная система работает по старинке? Вопрос вполне оправданный, мучающий оренбуржцев не первый год. В онлайн-формате или через мобильное приложение оплатить услуги в системе "Город" можно, а вот по карте через окошко системы - нет. Парадокс, ведь некоторым для того, чтобы оплатить услуги, приходится обналичивать деньги, тратя лишнее время сначала на визит к банкомату, а затем - к окошку платежной системы.

Как пояснили в офисе системы "Город", введение безналичного расчета у них даже не планируется.

Дело в том, что у нас сейчас касс нет, мы занимаемся теперь непосредственно только начислением платежей, а кассы передали агентам, в роли которых может выступать любой ИП, заключивший договор обслуживания с банком "Оренбург". Мы обучили их сотрудников и теперь просто контролируем их работу, - пояснили в АО "Система "Город".

А рядовым ИП, сами понимаете, заморачиваться с терминалами безналичной оплаты не очень-то хочется, да и удовольствие это - довольно дорогостоящее.

Иными словами, свой процент система начисления, приема и обработки платежей получает, а тратиться ради удобства рядовых жителей, которые несут в их кассы свои денежки, не собирается. Их и так все устраивает...


№ 75035