В Оренбуржье директор МУП окажется на скамье подсудимых из-за супруги

15:52 Комментарии
Реклама на сайте
Саракташским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Оренбургской области завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении директора МУП «Крючковское жилищно-коммунальное хозяйство».

Региональный Следком отчитался о завершении расследования уголовного дела, по которому руководитель Крючковского ЖКХ обвиняется в присвоении, совершенном с использованием служебного положения, и служебном подлоге. По версии следствия, назначенный в октябре 2019 года распоряжением главы администрации Крючковского сельсовета Беляевского района на должность директора МУП «Крючковское жилищно-коммунальное хозяйство» мужчина незаконно издал приказ о приеме на работу на возглавляемое им предприятие своей супруги.

Женщина должна была трудиться оператором газовой котельной, но на работу не выходила и никаких трудовых обязанностей не исполняла. В результате, с ноября 2019 года по март 2020 года "мертвая душа" на предприятии незаконно получила свыше 70 000 рублей, которые начальник просто присвоил, растратив тем самым вверенное ему имущество МУП.

В ходе следствия причиненный МУП «Крючковское» ущерб подозреваемый компенсировал в полном объеме. Но несмотря на это, уголовное дело сейчас направлено на рассмотрение в суд.


№ 75052