МЧС предупреждает: 9 и 10 июня в Оренбуржье возможен град

09:14 Комментарии
Реклама на сайте
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС») 9 и 10 июня местами по области (в восточных районах) ожидается максимальная температура воздуха +30 +31°. И всё это "приправлено" осадками, от дождя до града.

Днем 9 июня в Оренбургской области будет облачно с прояснениями. В большинстве районов прогнозируется кратковременный дождь, в западных районах: ливни, гроза, туман, возможен град. Ветер юго-восточный - 6-11 м/с. Местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха +30 +31°C.

Ночью - облачно с прояснениями. В западных районах ожидается небольшой дождь, возможна гроза. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха +12,+17 °C.

Отметим, что град 8 июня выпал в Шарлыкском и Новосергиевском районах.

А в Александровском районе в дом ударила молния, что привело к пожару на площади 200 кв.м. К счастью, погибших и пострадавших нет.

Кроме того, сильнейший ливень привел к ЧП в Красногвардейском районе.

Несколько часов буквально стеной лил дождь. Вода накопилась в полях и хлынула через дорогу. Причем, так, что размыла её. В результате происшествия были отрезаны 2 населенных пункта – поселок Пушкинский и поселок Старобогдановка. К 01:30 восстановительные работы дорожного полотна были завершены.

В самих населенных пунктах у людей посмывало огорды. Из-за ЧП и ливня были повреждены линии электропередач, в результате чего несколько сел района оставались без электричества. К счастью, обошлось без жертв.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532)30-89-99.


№ 75069