Из-за ремонта на улице Аксакова оренбуржцам придется ездить в объезд

09:39 Комментарии
Реклама на сайте
Если ранее из-за дорожных работ была перекрыта только часть улицы от Маршала Жукова примерно до переулка Телевизионный, то теперь и на перекрестке с улицей Степана Разина не проехать.
Фото/Видео: Ольга КЛИШИНА

Глобальный ремонт на улице Аксакова стартовал еще несколько недель назад. Работы в рамках нацпроекта здесь ведутся настолько глобальные, что пришлось улицу перекрыть для движения вовсе и даже отключить светофоры, Аксакова разрыли так, что сейчас она напоминает один сплошной котлован, даже тротуары в некоторых местах разрыли до самых зданий, так что эту улицу теперь не только объезжать, лучше обходить стороной. Здесь идет замена инженерных коммуникаций, после чего лишь приступят к укладке новенького асфальта. Ремонт продлится до глубокой осени.

Кстати, сегодня в Оренбурге дорожные работы ведутся также на:

- улицах Монтажников, Маршала Жукова, Мира, 85 Линия, Цвиллинга, Салмышская и проспекте Братьев Коростелевых, где идет устройство тротуаров и бортового камня;

- улицах Терешковой, 16 Линия, Авторемонтная - устройство тротуаров и техполос;

- улицах Комсомольская и Правды - замена коммуникаций и устройство корыт.

Власти города приносят свои извинения оренбуржцам за доставленные неудобства и обращаются к автомобилистам с просьбой по возможности выбирать пути объезда ремонтируемых участков дорог.

№ 75073