В Александровском районе в дом ударила молния

09:43 Комментарии
Реклама на сайте
Происшествия произошло 8 июня, сообщают в ГУ МЧС по Оренбургской области.

В результате попадания молнии произошло возгорание крыши дома по улице Мира села Хортица в Александровском районе. Огнем на площади 200 квадратных метров повреждены личные вещи, кровля, потолочное перекрытие и перегородки.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области, шести пожарным и двум единицам техники понадобилось около двух часов, чтобы ликвидировать огонь. К счастью, никто не погиб и не пострадал.

Это не единственное ЧП за 8 июня, к которому привели сложные погодные условия. Из-за сильнейшего ливня в Красногвардейском районе, вода накопилась в полях и хлынула через дорогу. Причем, так, что размыла её. В результате происшествия были отрезаны 2 населенных пункта – поселок Пушкинский и поселок Старобогдановка

Напомним, что на 9 июня синоптики в отдельных районах прогнозируют грозу, град и жару.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532)30-89-99


№ 75074