«Росводоканал Оренбург» завершает реконструкцию сетей по ул. Аксакова

09:30 Комментарии
Реклама на сайте


«Росводоканал Оренбург» завершает капитальный ремонт водовода по улице Аксакова, осуществляемый в рамках синхронизации производственной программы предприятия с нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге.
«Росводоканал Оренбург» завершает реконструкцию сетей по ул. Аксакова

Специалистами оренбургского водоканала было проложено 1300 метров полиэтиленового водопровода методом горизонтально направленного бурения. При таком способе укладка трубопровода выполнялась без разрушения дорожного полотна и в минимально сжатые сроки. Выполнен монтаж водораспределительных узлов, смотровых камер и колодцев. В настоящее время начались работы по переключению абонентов на новый водовод. 

Продолжаются работы по улице Туркестанской. Из запланированных к ремонту 3250 метров трубопровода специалисты «Оренбург Водоканала» уже заменили 2800. 

Проведённая реконструкция обеспечит безаварийную эксплуатацию трубопроводов на протяжении более четырех десятилетий для жителей частного сектора по улицам Степана Разина, Ульяновой, Парковской, Уральской, - рассказывает заместитель главного инженера по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин. 

А всего по ул. Правды, Цвиллинга, Розы Люксембург, Володарского, Комсомольской, Аксакова и Туркестанской, по которым реализуется федеральная программа «Безопасные и качественные дороги», отремонтировано более 4700 метров коммуникаций диаметром от 110 до 315 мм, установлено 30 колодцев и 2 камеры с запорной арматурой.


№ 76044 *