В Оренбурге руководители школ и садов получили команду готовиться к конкурсам по питанию

13:08 Комментарии
Реклама на сайте
В образовательные организации областного центра поступило распоряжение с требованием разместить открытые конкурсы на организацию питания на будущий год.

Как известно, договоры на питание продлеваются ежегодно, но обычно этим вопросом озадачиваются ближе к декабрю. Сейчас же в строгом порядке уже до 20 сентября руководители образовательных учреждений должны разместить совместные открытые конкурсы на организацию питания обучающихся и воспитанников на 2021 год.

С поспешностью и в сжатые сроки директоры и заведующие должны сформировать начальную стоимость договора на основе имеющихся коммерческих предложений, предусмотреть возможность проведения совместных закупок, заключить соглашения о проведении совместных торгов, определить состав конкурсной комиссии по каждым совместным торгам, подготовить проект договора и прочие документы для закупок, разместив открытый конкурс в сфере закупок.

Руководителей образовательных учреждений данное требование в начале учебного года, когда проблем и с пандемией, и проведением Всероссийских проверочных работ школьников и прочим итак хватает, просто поставило в тупик.

Такое положение горожане уже связывают с тем, что на рынке организации школьного и дошкольного питания могут появиться новые игроки. Захотят ли родители школьников и детсадовцев сменить КШП?


№ 78061