Главная / Архив новостей

Фонд модернизации ЖКХ Оренбуржья поругали за плохую работу с должниками

Реклама на сайте
Региональная прокуратура проверила деятельность Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области, который отвечает за капремонт в многоэтажных домах. В результате, последний получил прокурорское представление.

В ходе прокурорской проверки в работе регионального оператора были выявлены нарушения, выразившиеся в неэффективной претензионно-исковой работе в отношении тех, кто вовремя не платит взносы на капремонт. Больше всего таких должников в районах области. С октября 2014 года по апрель 2020 года собираемость взносов, например, в Тоцком районе составила всего 40 процентов, по Адамовскому, Кваркенскому, Сакмарскому, Светлинскому, Ташлинскому и Ясненскому районам, а также Сорочинскому городскому округу - менее 70 процентов. Задолженность по взносам на капремонт, таким образом, превышает 70 миллионов рублей.

Через суд же с собственников помещений эта задолженность по взносам на капремонт взыскивается лишь в единичных случаях. Это же касается и анализа работы Фонда с подрядчиками. В работе Фонда модернизации ЖКХ выявлены также нарушения при размещении информации в ГИС ЖКХ.

В адрес гендиректора Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области зампрокурора Оренбуржья было внесено представление, чтобы в ближайшее время выявленные нарушения были устранены.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75144

Последние комментарии