«Опер» из Новоорского района предстанет перед судом

14:43 Комментарии
Реклама на сайте
Его обвиняют в том, что под предлогом надуманного уголовного преследования предлагал избежать правосудия за 50 000 рублей.

По версии следственных органов, 26-летний оперуполномоченный отдела МВД России по Новоорскому району предложил жителю поселка Энергетик помощь. Мужчине правоохранитель (по данным следствия) сообщил, что за 50 000 рублей не станет привлекать его сына за преступления в отношении совершеннолетней. При этом ни возбужденного дела против сына потерпевшего, ни доследственной проверки по данному факту не существовало.

Сотрудники регионального Следкома и территориального управления УФСБ России был с поличным задержан посредник в передаче этих денег, который во всем сознался и «сдал» правоохранителя. Расследование дела завершено, а его материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

ВАЖНО!

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, по итогам проведенной служебной проверки непосредственный руководитель данного сотрудника привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. В случае вынесения судом обвинительного приговора сотрудник будет уволен в установленном порядке.


№ 76112