Суд обязал оренбуржца заплатить за газ почти миллион рублей

14:16 Комментарии
Реклама на сайте
По сообщению облсуда, житель Оренбургского района задолжал за поставленный газ более 980 000 рублей.

Гражданское дело по возврату данного долга сначала рассматривалось в районном суде, потом судебная коллегия Оренбургского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке иск ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» к жителю Оренбургского района о взыскании с него крупной задолженности за потребленный газ. "Голубое топливо" владелец жилища не оплачивал в полном объеме с 2013 по 2020 годы, поэтому задолженность и превысила 980 000 рублей.

Осенью 2019 года газовики нагрянули в домовладение с проверкой, в ходе которой и обнаружили, что счетчик на газ работает на малом расходе, то есть фиксирование расхода газа велось только по одной конфорке газовой плиты, без учета трех других конфорок и газового котла, отапливающего дом.

Сразу после этой проверки хозяин заменил счетчик на новый, но замена прибора учета не избавила мужчину от образовавшейся задолженности. Решением Оренбургского райсуда иск «Газпром межрегионгаз Оренбург» к жителю района о взыскании с него задолженности за поставленный газ был удовлетворен. Ответчик же, не согласившись с решением суда первой инстанции, решил обжаловать его в областном суде, но тщетно.


№ 88641