Главная / Архив новостей

Предприниматель из Бугурусланского района потратил почти 2 млн "грантовых" рублей на свои нужды

Реклама на сайте
Министерству сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области причинен материальный ущерб, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Бугурусланский» задокументирован факт мошенничества с денежными средствами, полученными в рамках государственной программы.

Правоохранители установили, что 48-летний предприниматель в 2017 году подал фиктивные документы в Министерство сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области для участия в конкурсе в рамках государственной программы развития сельского хозяйства. Мужчина получил грант в размере 6 000 000 рублей на развитие семейной животноводческой фермы.

В течение 2017-2018 года предприниматель израсходовал более 4 миллионов рублей на спецоборудование и технику, а оставшиеся 1 900 000 рублей потратил не для реализации проекта, а по своему усмотрению, причинив тем самым Министерству сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области материальный ущерб.

В настоящее время в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80271

Последние комментарии