Россельхозбанк подвел итоги работы в Оренбургской области за 8 месяцев в 2020 году

09:05 Комментарии
Реклама на сайте


По состоянию на 1 августа 2020 года кредитный портфель Оренбургского регионального филиала РСХБ составил более 17 млрд рублей.
Россельхозбанк подвел итоги работы в Оренбургской области за 8 месяцев в 2020 году

По состоянию на 1 августа 2020 года кредитный портфель Оренбургского регионального филиала РСХБ составил более 17 млрд рублей.

Банк справился с задачей своевременного финансирования посевной: за первую половину текущего года на сезонно-полевые работы филиал направил 2,4 млрд рублей. Это на 19% больше, чем за такой же период прошлого года. Заемщиками филиала стали свыше 100 предприятий представителей малого и среднего бизнеса. В рамках программы льготного кредитования в 2020 году клиенты уже получили более 2,2 млрд рублей. Огромную помощь и поддержку получили вновь открывшиеся сельхозпредприятия.

Наиболее востребованными банковскими продуктами у населения региона традиционно остаются потребительские и ипотечные кредиты. Жителям региона выдано более 3 тысяч кредитов на сумму более 2 млрд рублей.

Сегодня в Россельхозбанке представлены ипотечные программы с привлекательными условиями кредитования.

По состоянию на 1 августа 2020 года ипотечный кредитный портфель Оренбургского филиала Россельхозбанка составил порядка 3,7 млрд рублей, увеличившись с начала года на 14%. Уникальная программа льготной сельской ипотеки закономерно оказалась сверхвостребованной. Средний размер кредита по направлению сельской ипотеки в Оренбуржье  составляет  2 млн рублей. Оренбургский филиал выдал более 750 кредитов на сумму около 1,2 млрд   рублей льготной сельской ипотеки.

Депозитный портфель физических лиц филиала на 1 августа превысил отметку в 13,1млрд рублей.

Оренбургский Региональный филиал сохраняет устойчивые позиции на банковском рынке региона. Активно продолжает работу, направленную на улучшение качества клиентского сервиса, увеличение объемов кредитования предприятий и населения. Сегодня Оренбургский филиал представлен в регионе тремя городскими точками и 33 дополнительными офисами практически в каждом районном центре.

 


№ 78142 *