Главная / Архив новостей

Прокуратура принимает от оренбуржцев жалобы по дистанционному обучению школьников

Реклама на сайте
На этой неделе учащиеся региона после осенних каникул вышли на дистанционное обучение, но некоторые родители этим оказались крайне недовольны и даже собирают подписи под обращением к главе региона, чтобы их детям позволили учиться очно, либо они хотят выбирать сами, каким образом их чадам лучше грызть гранит науки - на дистанте или с традиционным посещением школы.

В связи с этим прокуратура Оренбурга организовала "горячую линию" по вопросам соблюдения требований закона в сфере образования при применении дистанционных и электронных форм обучения. Звонков с вопросами и жалобами надзорное ведомство ждет 13 ноября с 9.00 до 18.00 по телефону 8 (3532) 44-07-50.

На "горячей линии" жители Оренбурга смогут получить разъяснения по вопросам законодательства в сфере образования, а также сообщить о любых фактах нарушений в части доступности и качества образования, создания условий для его получения детьми, получения учащимися горячего питания. Все поступившие на "горячий телефон" прокуратуры города обращения будут рассмотрены в установленные законом сроки. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80348

Последние комментарии