Летние грозы и дожди пришли в Оренбуржье

15:41 Комментарии
Реклама на сайте
Местами температура воздуха опустится до +13 градусов.

12 июня в Оренбуржье кратковременный дождь, гроза и град. В восточной половине области - сильный ветер с порывами до 22 метров в секунду, температура воздуха опустится до +17 градусов, а в ночь на 13 июня – до +13.

В субботу местами по области ожидается гроза, предупреждает региональное МЧС. Синоптики «Приволжского УГМС» отмечают, что также возможны дожди и град. При этом температура воздуха местами не опустится ниже +30 градусов.

В воскресенье, 14 июня, в Оренбуржье облачно с прояснениями, кратковременный дождь, возможна гроза. Немного похолодает, ожидаемая температура воздуха - от +19 до +24 градусов.

С 12 по 15 июня восточная половина области находится под влиянием высотного циклона, который принес туда дожди с грозами. На западные районы влияет гребень Скандинавского антициклона. В начале новой недели (с 15 июня) осадки прекратятся, понизятся дневные и ночные температуры, - сообщает дежурный синоптик «Приволжского УГМС» Максим Букаев.

С 12 по 16 июня в области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность пятого класса, спасатели просят оренбуржцев быть осторожными с огнем на длинных выходных.


№ 75205