Главная / Архив новостей

В Оренбургском районе после пожара двум многодетным семьям требуется помощь

Реклама на сайте
Люди с малолетними детьми на руках остались без крова, одежды и самого необходимого.

Пожар на улице Лесной поселка им. 9 Января полыхал 6 августа, огонь повредил два жилых дома и надворные постройки на площади в 240 квадратных метров. Возгорание более четырех часов тушили 23 человека и 8 единиц техники. К счастью, обошлось без пострадавших и погибших, но есть спасенные. Причина крупного пожара, возникшего средь бела дня, пока устанавливается.

Как рассказывают в сельсовете, погорельцы не пострадали только благодаря тому, что их из горящего дома спас сосед Герман Метелев, мужчина разбил окно и вынес из огня двоих детей, одному из которых всего шесть месяцев, а другому - три года, таким же образом он спас их маму и бабушку.

В сгоревших домах проживали многодетные семьи вместе со своими бабушками и дедушками, - рассказала замглавы Красноуральского сельсовета Ольга Емельянова. - Люди лишились самого необходимого - одежды, обуви, предметов обихода. Сейчас односельчане пытаются им всячески помочь, делятся самым необходимым. Летней одеждой их на данный момент обеспечили, но требуется еще осенняя и зимняя. К тому же людям нужны деньги на восстановление сгоревшего жилья. Всю информацию желающие помочь могут уточнить по телефону сельсовета: 8 (3532) 39-13-46.

Погорельцам требуются вещи на мальчиков 11-ти, шести и четырёх лет, на девочек восьми, шести и трёх лет, а также полугодовалого малыша. Женская одежда нужна 46-го, 58-го, 60-го и 62-го размеров, мужская - 48-го и 50-го размеров. Давайте не останемся равнодушными к чужой беде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 77162

Последние комментарии