Капремонт кровли домов в Оренбурге может обернуться уголовным преследованием

12:08 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуроры вместе с представителями Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области и МКУ «ЖКХ» осмотрели 32 многоквартирных дома в областном центре, где проводились работы по капремонту крыш и фасадов.

Проверяющие выяснили, что работы на объектах по адресам: улица Авиационная, 22 и проспект Гагарина, 2Д выполнены некачественно. В то же время при проведении капремонта крыш на домах: №30 на улице М. Жукова, №3 по проспекту Победы, №4 и №11 на улице Бр. Башиловых, №46 на улице Ноябрьской и №72 на улице Юркина допущены нарушения сроков и графиков выполненных работ.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес руководителей 6 подрядных организаций прокурорами Ленинского, Промышленного и Центрального районов г. Оренбурга внесены представления с требованиями об их устранении, - сообщает пресс-служба ведомства. - Подрядчику, в полном объеме не завершившему работы по ремонту фасадов многоквартирных домов № 1 по переулку Обходному и № 253 по улице Пролетарской, прокурор Дзержинского района Оренбурга объявил предостережение о недопустимости нарушений законодательства.

В ведомстве отметили, что решается вопрос об уголовном преследовании лиц, виновных в нарушениях при проведении капремонта на двух объектах. Также прокуратура осуществляет контроль ход расследования трех уголовных дел о мошенничестве, которые были возбуждены по результатам прокурорских проверок. 


№ 79200