Главная / Архив новостей

Мошенница из Оренбуржья оказалась причастна более чем к 20 преступлениям

Реклама на сайте
В отношении 45-летней жительницы Оренбургской области возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

35-летняя жительница Котовска около года назад в Интернете нашла объявление о продаже наборов для вышивания. Она связалась с продавцом, которая пообещала после оплаты товара отправить его по почте. 4,5 тысячи рублей были отправлены на банковскую карту продавца еще в ноябре 2019-го. С тех пор покупательница безрезультатно пыталась самостоятельно связаться с продавцом в социальной сети и по телефону. В сентябре 2020-го терпение и надежда женщины испарились, и она обратилась за помощью в Котовский отдел полиции.

Оперативники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что карта, на которую были перечислены деньги, принадлежит жительнице Оренбургской области, а фактически ею распоряжается ее дочь – 45-летняя женщина. Она прописана на территории Башкоркостана, но проживает в Оренбургской области. Ее местожительство было установлено в сотрудничестве с коллегами из Оренбургской области. Женщина была доставлена в полицию и опрошена. Она призналась в совершении этого преступления и присвоении чужих денежных средств и пообещала их вернуть в ближайшее время.

Но, оказалось, что она причастна к серии подобных эпизодов (более 20). В отношении преступницы возбуждено и расследуется угловное дело по статье "Мошенничество".

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 79226

Последние комментарии