Главная / Архив новостей

В Оренбурге кот, которого облили едкой жидкостью, ищет новый дом

Реклама на сайте
Лука (а именно так назвали спасенного кота), восстанавливался около четырех месяцев. И, несмотря на то, что с ним произошло, он по-прежнему любит людей и ищет нового хозяина.

В оренбургском приюте для животных «Я – живой» несчастное животное буквально вытащили с того света. Кот был весь облит отходами отработанного топлива или масла. Попал сюда он в конце февраля.

Женщина позвонила волонтерам около полуночи. Она заметила кота, который подошел к ней, и жалобно мяукал, умоляя о помощи.

Волонтеры немедленно выехали за котом. Его состояние ужасало: он весь был вымазан какой-то едкой жидкостью, по всему телу были ожоги, шерсти почти не осталось. Несчастное животное доставили в ветклинику, где поставили диагноз: "Отравление продуктами отработки нефти, ожог кожи, глаз".

После ветеринара кота привезли в приют. Здесь его долго отмывали.

Остатки шерсти слазили клочками. Кот не мог ни спать, ни есть. Нам пришлось несколько дней продержать его под капельницей и давать лекарства, для поддержания работы печени, которая тоже получила тяжелое отравление, как и весь организм, - рассказала Наталья Фатеева, руководитель приюта "Я - живой".

Помощь подоспела Луке (так назвали многострадального кота) как нельзя вовремя. Уже скоро он начал поправляться, самостоятельно есть, снова начала расти шерсть.

А теперь кот превращается в настоящего красавца. Несмотря на то, что с ним зимой так жестоко поступили, Лука по-прежнему любит людей, и готов отблагодарить своего нового хозяина ласковым мурчанием, нежностью и любовью. Животное восстановилось от травм, и ищет себе дом. Волонтеры занимаются поиском добрых и заботливых хозяев для кота. Связаться с приютом "Я - Живой" можно по ссылке. Может быть, именно в вашем доме не хватает рыжего красавца?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76244

Последние комментарии