Главная / Архив новостей

В Оренбургской области две новые смерти от коронавируса: количество заболевших достигло 5 тысяч

Реклама на сайте
Количество заболевших за прошедшие сутки - 108, количество выздоровевших - 112 человек, количество умерших в регионе от коронавируса достигло 30 человек. сообщают в федеральном оперативном штабе.

В Оренбургской области за последние сутки подтверждены 108 новых случаев COVID-19. Это очередной новый антирекорд: количество выявленных случаев увеличивается три дня подряд, причем, каждый раз число заболевших больше сотни. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 5018 человек - разменяли шестую тысячу..

По состоянию на 14 июля к количеству выздоровевших прибавилось 112 человек, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 3642 человека. Летальных теперь 30, за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались два жителя Оренбургской области, подробную информацию о них опубликует региональный Минздрав.

Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В целях минимизации риска распространения инфекции ограничительные мероприятия (карантин) введены на территории 9-ти населенных пунктов:

- Проскуринского и Колтубановского сельсоветов Бузулукского района,
- селах Секретарка, Мордово-Добрино Северного района,
- поселке Белозерный Кваркенского района,
- поселках Первомайский, Володарский, Пономарево, Веснянка Первомайского района.

В России за прошедшие сутки зафиксировано 6248 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в России выявлено 739 947 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 11 614 летальных исходов, выздоровели 512 825 человек.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 76249

Последние комментарии