Десять наград в копилке «Оренбургнефти»

18:35 Комментарии
Реклама на сайте
Молодые специалисты предприятия стали лучшими в ходе Кустовой конференции НК«Роснефть»

Кустовой этап научно-технической конференции по направлению «Добыча и сервис» проходил на базе ООО «РН-Краснодарнефтегаз». Участие в конференции приняли 36 дочерних обществ Компании, представившие 212 проектов. Проекты оценивали члены жюри из числа руководителей подразделений Центрального аппарата и дочерних обществ «Роснефти». В этом году конференция проходила в дистанционном формате с использованием IT-ресурсов Компании.

По итогам конференции наибольшее число баллов набрали молодые специалисты АО «Оренбургнефть»: членами жюри было отмечено сразу 10 проектов предприятия. В числе победителей – инженер первой категории ЦЭО ТВС Юлия Четвергова, геолог 1 категории ЦДНГ-4 Дмитрий Драчев, инженер по бурению-полевой супервайзер Александр Розенцвет, инженер 1 категории сектора производственного планирования и анализа Алексей Русинов.

Ведущий геолог отдела ресурсной базы и аудита запасов Ирина Степнова, главный специалист отдела технологий реконструкции скважин Евгений Биктимиркин, ведущий инженер производственно-технического отдела Антон Захаров, техник по труду РИТС-2 Ильнара Зафарова, ведущий специалист отдела мониторинга и контроля собственности Даниил Болтенков стали третьими в конкурсе. Номинацией отмечены технолог 2 категории ЦДНГ-4 Аскар Батырханов  и главный специалист сектора по контролю железнодорожных услуг Ксения Фирсова.

Компания поддерживает научные разработки молодёжи, направленные на решение актуальных производственных задач. Ежегодно свои научно-технические проекты в рамках всех этапов конференции презентуют более 2000 молодых специалистов дочерних обществ со всей России. Лучшие научно-технические разработки рекомендуются для внедрения в производство на объектах Компании.

Так проект ведущего инженера производственно-технического отдела Антона Захарова уже успешно прошел опытно-промышленные испытания на предприятии, подтвердив свою эффективность, и теперь  планируется к внедрению в производство. 

Вместе с руководителем проекта, начальником отдела ТКРС  Ильдусом Мухутдиновым мы предложили применять клапан опрессовочный КО - 82 перед проведением ремонтно-изоляционных работ на скважинах, - рассказал Антон Захаров. - Реализация проекта позволяет уменьшить затраты на услуги по ТКРС за счет снижения продолжительности и стоимости 1 ремонта и увеличения выработки на одну бригаду капитального ремонта.  Предварительный экономический эффект от внедрения инновации составляет более 1 млн в год.   

Все победители и призеры, а также их научные руководители награждены дипломами и премиями, а уже осенью этого года ребята примут участие в итоговой Межрегиональной научно - технической конференции НК «Роснефть».


№ 78214