В Оренбурге охотники со всей области толпятся за заветными путевками

12:17 Комментарии
Реклама на сайте
Дело в том, что путевки на охоту на зайца не выдают в населенных пунктах, кроме Оренбурга. Выхода два: отправить заявку почтой, либо приезжать в областной центр.
Фото/Видео: "Охота в Оренбурге и Оренбургской области" (ВК)

Очевидцы поделились фотографиями очередей в здании Агропрома, где выдаются путевки на охоту на зайца. Сезон охоты на них начинается уже 17 октября, а люди неожиданно столкнулись с проблемой. Охотоведы из других населенных пунктов Оренбургской области не выдают охотниками заветные путевки, ссылаясь на некое "указание сверху". А в таком случае, у них остается два выхода: либо отправлять заявление, копию охотничьего билета и чек почтой (кстати, такой вариант приветствуется сотрудниками Минприроды), либо приезжать в Оренбург лично.

Большинство людей выбрали второй вариант. И это привело к очередям в фойе Агропрома. Про социальную дистанцию мало кто думает. Причем, большая часть находящихся в толпе - именно приезжие.

Надо всем коллективно жалобу писать на губернатора, а то так и будет в дальнейшем. Они не могут деньги поделить а простые охотники страдают...

Надо прийти всем со своим оружием и стоять с ним в очереди, может так быстрее дело пойдет!

Стою в очереди. В этом году как никогда. Всё для людей, как говорится. Неужели так трудно электронные путевки сделать? - недовольны охотники.


№ 79305