МЧС предупреждает: в Оренбуржье ожидается жара, местами грозы

12:05 Комментарии
Реклама на сайте
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» 17 июня к 17:00 в Оренбурге, а также в южных и восточных районах области, ожидаются максимальные температуры воздуха +30, +31.
Фото/Видео: Минздрав РФ

17 июня в регионе ожидается переменная облачность. В отдельных северных районах - небольшой дождь. Ветер северный 7-12 м/с.

Ночью - облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер северный 5-10 м/с. Температура воздуха +10,+15 °C

Поступивший с атмосферным фронтом прохладный воздух спровоцировал рост атмосферного давления и образование антициклона, в результате чего погода стала заметно стабильней. Вдоль Уральских гор северные ветра будут поставлять воздушную массу из акватории Ледовитого океана, поэтому ночные показания термометров в северо-восточных районах понизятся до заморозков. Но в отдельных районах области возможно повышение температуры до +30, +31, - сообщили в ФГБУ "Приволжское УГМС".

Кроме того, в период с 17 по 23 июня местами по Оренбургской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5-ый класс.


№ 75320