Главная / Архив новостей

В Новотроицке экс-директора школы обвиняют в присвоении денег

Реклама на сайте
Дама сначала выдала премию сотруднице, а потом отобрала деньги и погасила ими штраф.

Следователем отдела по расследованию преступлений в Новотроицке предъявлено обвинение экс-руководителю образовательного учреждения. Женщина обвиняется в «Присвоении и растрате, совершенных с использованием служебного положения». Директор школы просто присвоила денежные средства учреждения.

А дело было так. В марте 2019 года ее привлекли к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего и оштрафовали на 20 000 рублей. Но руководитель образовательной организации не пожелала тратить на эти цели личные деньги и оплатила штраф за счет средств школы.

А сделала она это весьма завуалировано: премировала одну из сотрудниц на 20 000 рублей, после чего потребовала оплатить за счет этих денег выписанный ей штраф. По требованию руководителя подчиненная обналичила эти деньги и оплатила административный штраф директора.

Таким образом, дама, используя должностное положение директора школы, похитила финансы образовательного учреждения, причинив ущерб управлению образования администрации Новотроицка на сумму 20 000 рублей. В отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователем был наложен арест на ее имущество на сумму 30 000 рублей.

Сейчас по уголовному делу проходят необходимые следственные действия, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Директору школы грозит штраф от 100 000 до 500 000 рублей либо лишение свободы на срок до шести лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75342

Последние комментарии