Главная / Архив новостей

В Оренбуржье все чаще коронавирус подхватывают медработники

Реклама на сайте
В Саракташе в детской поликлинике коронавирусом заболела медсестра, от работы отстранена еще одна контактировавшая с ней сотрудница. Среди детей, посещавших поликлинику, как уверяют в региональном Минздраве, заболевших нет.

После ситуации с заболевшим COVID фельдшером ФАПа в селе Яман Илекского района, когда сдав тест, но, не дождавшись результата, она продолжала работать и делала прививки школьникам, теперь в регионе, как уверяют в областном министерстве здравоохранения, к здоровью медиков и недопущению их до работы в случаях появления симптомов заболевания относятся максимально ответственно. Благо, школьники не подхватили инфекцию, так как фельдшер работала в средствах индивидуальной защиты.

Уже вторую неделю отстранены от работы и два медработника детской поликлиники при Саракташской ЦРБ. У одной выявлен коронавирус, а вторая контактная с ней сотрудница находится на двухнедельном карантине. Учреждение не стали закрывать на карантин, помещения обработали и продезинфицировали, так как выявлено мало контактных людей с заболевшим сотрудником. Среди посетителей поликлиники заболевших нет.

Это абсолютно штатная ситуация, реалии нынешнего времени. Сейчас в любом лечебном учреждении есть заболевшие или переболевшие коронавирусом сотрудники. Отделения закрываем, обрабатываем. Выстроили маршрутизацию и направляем пациентов из закрытых отделений в другие медучреждения. Врачи и медсестры - тоже люди и тоже заражаются, тем более в данном случае они работали с детьми, которые, как известно, переносят недуг бессимптомно. Несмотря на заболевших сотрудников, детская поликлиника в Саракташе сейчас продолжает функционировать в штатном режиме, - пояснили в минздраве Оренбуржья.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 78313

Последние комментарии