Главная / Архив новостей

В Оренбурге алкоголь спровоцировал мужчину на угон "Шкоды"

Реклама на сайте
32-летний оренбуржец не смог пояснить правоохранителям, зачем угнал автомобиль, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

28-летний житель областного центра обратился в полицию с заявлением, по поводу угона принадлежащей ему "Шкоды-Октавии".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка по горячим следам задержали 32-летнего мужчина. Подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и что-либо пояснить о своем поступке не смог.

Позже он пояснил правоохранителям, что сначала ему приглянулся автомобиль "Соболь". Он выдавил стекло и проник внутрь, где обнаружил ключи от "Шкоды". Алкоголь подсказал оренбуржцу, что можно выйти из "Соболя" и нажать на кнопку-открытия закрытия двери на ключах. Ему повезло: открылся автомобиль, который был припаркован рядом. Его, в результате, 32-летний оренбуржец и угнал.

В настоящее время автомобиль возвращен владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78364

Последние комментарии