Главная / Архив новостей

Некоторые оренбуржцы в течение суток не дождались приглашений на прививку (день второй)

Реклама на сайте
Вчера в регионе, как и по всей стране, стартовала массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции.
Фото/Видео: 9111.ru

По номеру 122 записались на вакцинацию в первой половине дня 18 января и мы, но обещанных в течение ближайших суток звонков из поликлиники с приглашением на прививку пока так и не дождались. И как оказалось, мы такие не одни…

Всего, по данным оренбургского Минздрава, за вчерашний день на вакцинацию от COVID-19 по телефону 122 и через портал госуслуг записались 1681 житель региона, некоторые записывались целыми семьями. Больше всего (566 человек) оказалось среди желающих привиться в возрасте от 60 до 69 лет, 455 человек - в возрасте от 45 до 59 лет, 438 человек - в возрасте от 18 до 44 лет, 173 человека возраста от 70 до 79 лет и 49 человек старше 80 лет.

Между тем, сегодня появились первые недовольные. Дело в том, что и глава оренбургского Минздрава, и диспетчер при записи на вакцинацию обещали, что в течение суток с желающими привиться свяжутся из поликлиники и назовут время и дату, когда можно будет прийти на вакцинацию.

Но большинство записавшихся этих звонков по прошествии суток так и не дождались. Недовольные отзывы появились и в аккаунте регионального Минздрава в соцсетях.

Записались всей семьёй. Вчера в 8 утра. Но так никто в течение суток и не перезвонил, - пишут люди.

По номеру 122 записались всей семьёй, только в течение суток так никто и не перезвонил, ни время, ни дату прививки не назначил.

На что минздрав успокаивает, что обязательно перезвонят в ближайшее время, как соберется группа из пяти человек, так как один флакон вакцины рассчитан на пять человек, а держать его открытым нельзя.

Но если одни оренбуржцы просто жалуются в соцсетях на то, что чиновники снова их обманули, то оренбургский общественник и член областного Избиркома Дмитрий Урманчеев намерен обратиться по данному поводу с официальной жалобой в компетентные органы, он уже направил досудебную претензию в Минздрав региона.

Те же счастливчики, которые сразу записались целой пятеркой, уже вчера смогли получить прививку и делятся, что после нее было недомогание, пришлось принимать «Парацетамол», повторную прививку им назначили на 8 февраля.

Напоминаем, что запись на вакцинацию добровольцев между тем продолжается, звонков ждут по указанному номеру телефона с 8.00 до 20.00, а на портале госуслуг запись ведется круглосуточно.

Ждем продолжения прививочного действа…

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 82583

Последние комментарии