Главная / Архив новостей

Из изоляции в Оренбуржье выходят стационарные учреждения соцобслуживания

Реклама на сайте
Это касается учреждений соцобслуживания, в которых круглосуточно находятся люди, а их сотрудники по этой причине трудились последнее время двухнедельными вахтами.

Поэтапное снятие режима изоляции, как сообщает региональное правительство, в стационарах соцобслуживания началось с 18 июня и продлится по 22 июня.

Напомним, что с 23 апреля, по указу губернатора о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, 25 организаций соцобслуживания с круглосуточным пребыванием людей в регионе работали в режиме полной изоляции.

Сотрудники учреждений перешли на работу вахтами - их смены длились по две недели, в течение которых они не бывали дома. В некоторых муниципалитетах, где эпидемическая ситуация складывалась крайне неблагополучно, сотрудники оставались на работе и по две смены подряд. Они трудились, абсолютно не контактируя с внешним миром, общаясь только по телефону, не видя близких, бросив домашние дела и организовывая досуг постояльцев соцучреждений с максимальной пользой - проводили спортивные и культурные мероприятия, облагораживали территорию.

Но теперь, кажется, сложный период подходит к концу. На будущей неделе изоляция будет снята с таких учреждений, но сохраняется соблюдение строгих мер профилактики, обязательного входного контроля, измерения температуры, использования средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

На сегодняшний день в соцучреждениях проживают 3708 человек, из которых 242 ребенка из социально неблагополучных семей и 340 детей-инвалидов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75416

Последние комментарии