Главная / Архив новостей

В Оренбуржье при взрыве в детдоме пострадал водитель учреждения

Реклама на сайте
Сегодня в гараже, расположенном на территории Кирсановского детского дома в Тоцком районе, произошел взрыв, слава богу, никто из воспитанников учреждения не пострадал.

Исполняющий обязанности прокурора Оренбургской области поручил прокуратуре Тоцкого района провести проверку данного ЧП и разобраться в обстоятельствах взрыва. Предварительно известно, что в гараже взорвался боевой снаряд. Телесные повреждения получил водитель, который и принес его на территорию детского дома. Он госпитализирован в райбольницу.

На месте происшествия сейчас работают и.о. прокурора района, сотрудники полиции, Национальной гвардии и МЧС. Проводится доследственная проверка. В ходе прокурорской проверки будет исследовано соблюдение законодательства об обеспечении безопасности воспитанников и дана оценка исполнению охранным предприятием обязательств по госконтракту на охрану социального учреждения.

По итогам проверки будут приняты меры, чтобы впредь не допустить таких нарушений закона, виновные будут привлечены к ответственности.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75420

Последние комментарии