Главная / Архив новостей

Пьяный мотоциклист, перевозивший марихуану, предложил взятку полицейским (18+)

Реклама на сайте
Инцидент произошел в Домбаровском районе. Помимо прочего, у 30-летнего местного жителя мало того что не было прав на управление транспортным средством (был их лишен в прошлом году), так он еще и попытался скрыться от сотрудников ГИБДД, но съехал в кювет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сотрудники ГИБДД Домбаровского района заметили подозрительный мотоцикл "Восход", и попытались его остановить для проверки документов. Однако, у водителя были явно другие планы, и он попытался скрыться от правоохранителей. Была организована погоня, после чего мужчина не справился с управлением и съехал в кювет.

А вот тут уже полицейские немало удивились. У 30-летнего местного жителя мало того что не было прав на управление транспортным средством, так как он был их лишен в прошлом году, он и сейчас находился в состоянии алкогольного опьянения.

Но и это еще не всё. При досмотре мотоцикла, стражи порядка обнаружили пакет, в котором, согласно справке об исследовании, содержалось наркотическое средство - марихуана массой более 490 грамм, что считается крупным размером.

Мужчина понял, какое "комбо" из статей ему грозит, и попытался как мог исправить ситуацию: предложил тысячу рублей инспектору ДПС, чтобы тот его отпустил. 30-летнего жителя Домбаровского района предупредили, что за это предусмотрена уголовная ответственность, но тот всё равно оставил деньги на панели автомобиля, тем самым, "заработав" еще одну статью.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных статьями «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», «Мелкое взяточничество» и «Нарушение правил дорожного движения, лицом подвергнутым административному наказанию», - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 79424

Последние комментарии