Через неделю оренбургские школьники уйдут на каникулы

12:48 Комментарии
Реклама на сайте
На данный момент в Оренбурге на карантине из-за коронавируса находятся и не посещают школу, а учатся дома дистанционно учащиеся 74 классов.

С 26 октября все школьники уходят на осенние каникулы. Пока во второй четверти обучение намерены продолжить в очном режиме. Как поясняют в городском управлении образования, под конец каникул, которые продлятся до 5 ноября, будет видно, что делать дальше, исходя из складывающейся эпидситуации.

Родители оренбургских школьников последнее время задаются также вопросом, не опасны ли термометры, которыми каждый день ученикам измеряют температуру, особенно если их наводят на голову.

В школы закуплены сертифицированные медицинские термометры, которые допущены до использования в детских учреждениях. Закупали термометры учебные заведения самостоятельно, исходя из полученных рекомендаций по наличию сертификата, - успокоила Лариса Бебешко. - Опасности для учеников они не представляют.

На дистанционном обучении по заявлению родителей из-за боязни подхватить COVID-19 по-прежнему остаются в областном центре порядка 80 учащихся.


№ 79428