Главная / Архив новостей

Возбуждено дело о халатности при приемке работ на улице Уральской в Оренбурге

Реклама на сайте
Как сообщили в СК, в рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств расследуемых событий.

СК возбудил уголовное дело о халатности по факту приемки работ на улице Уральской в областном центре. По версии следствия, должностные лица администрации Оренбурга в период с 25 сентября по 13 декабря прошлого года подписали акты о приемке выполненных работ в рамках муниципального контракта, который был заключен между УСДХ и ООО "Уральская жилищно-строительная компания".

Договор предусматривал работы по реконструкции автодороги на улице Уральской (участок от улицы Чкалова до микрорайона "Дубки") на общую сумму более 4 миллионов рублей. В итоге денежные средства были перечислены на счет ООО "УЖСК". Отметим, что в конце сентября в рамках прокурорской проверки выяснилось, что стоимость фактически выполненных работ была завышена на 4 000 000 рублей.

При этом стоимость выполненных работ, отраженная в вышеуказанных актах приемки выполненных работ, в полном объеме не соответствует фактически выполненным работам, ввиду выполнения ООО «УЖСК» не в полном объеме работ по устройству асфальтобетонного покрытия, по установке дорожных знаков, пешеходных перильных ограждений и бортовых камней; невыполнения работ по посеву газонов, по укреплению откосов земляных сооружений посевом многолетних трав; выполнения работ, качество которых не соответствует требованиям технических регламентов, - сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств расследуемых событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 79433

Последние комментарии