В Оренбуржье коммерсанта дисквалифицировали за несданный объект

14:37 Комментарии
Реклама на сайте
По постановлению прокуратуры Тюльганского района был дисквалифицирован бизнесмен, не сдавший в срок работы по муниципальному контракту. Все может и обошлось, если бы работы производились не в рамках нацпроекта.

Как сообщает региональная прокуратура, коммерсант в рамках заключенного контракта должен был выполнить ремонт спортзала в одной из школ Тюльганского района. Срок по заключенному договору ему был установлен - до 15 августа, но к намеченному периоду объект сдан не был. Так как на эти цели учебное заведение получило средства в рамках нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребенка», данный факт не остался незамеченным надзорным ведомством.

Прокурором района в отношении предпринимателя было возбуждено административное дело за бездействие, которое привело к неисполнению обязательств по контракту с причинением существенного вреда интересам общества и государства. В ходе его рассмотрения постановлением мирового судьи коммерсант был дисквалифицирован. Постановление суда в законную силу пока не вступило.


№ 79437